В Кургане за сутки пожарные ликвидировали два крупных пожара

Вчера, 9 ноября, в областном центре произошло сразу два крупных пожара.

Рано утром вспыхнул жилой дом на Песчаном переулке. На вызов к месту возгорания сразу выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-4, ПСЧ-6. В борьбу со стихией 15 человек, 5 единиц техники. Спустя десять минут после начала тушения, пламя удалось локализоваться, а еще через 15 минут полностью ликвидировать пожар.
К счастью, пострадавших в результате происшествия нет.

Тем же вечером около 23 часов пожар произошел в гараже по улице Омская. Тушить возгорание отправились СЧ-6, ПСЧ-3, всего 11 человек, 3 единицы техники. На полную ликвидацию пожара пожарным потребовалось чуть меньше получаса.

Причины обоих пожаров устанавливаются. Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области напоминают о необходимости строго соблюдать правила противопожарной безопасности.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: