В Кургане более 30 пожарных ликвидировали крупный пожар

Вчера, 10 ноября, в поселке Рябково на улице Рылеева около 20 часов разгорелся частный жилой дом. Оперативно к месту пожара выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-3, ПСЧ-6, ПСЧ-9, ПСЧ-15, ПСЧ-16, СПСЧ, СПТ, ПСС.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, в тушении пожара было задействовано 33 человека личного состава и 11 единиц техники. Почти 40 минут пожарным потребовалось, чтобы локализовать огонь и еще два часа на ликвидацию. Жилой дом полностью сгорел, семья осталась на улице. По словам близких погорельцев, пожар начался от бани, которую топили вечером. К счастью, обошлось без пострадавших.

Уже сегодня, 11 ноября, ночью пожарным пришлось выезжать на возгорание жилого дома по улице Магистральной в городе Далматово. Пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-10, ПСЧ-8, ПСЧ-45 оперативно выехали на вызов и спустя полтора часа ликвидировали пожар полностью. С огнем боролись 16 человек и 6 единиц техники. О пострадавших не сообщается.

Причины пожаров устанавливаются.

Фото: Инцидент/Курган

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: