Глава Зауралья Вадим Шумков проведёт рабочую неделю на Родине

Рабочая неделя временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова начнется с ряда совещаний, посвященных реализации национальных проектов и государственных программ в Курганской области.

Помимо этого, в графике главы Зауралья деловые переговоры с инвесторами, которые на этой неделе посетят столицу Курганской области. В плане руководителя области также встречи с молодыми врачами и курганским городским советом ветеранов, Форум передовиков агропромышленного комплекса Курганской области, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Вадим Шумков продолжит контроль за состоянием областного центра, на этой неделе он совершит очередной объезд города Кургана с целью оценки наведения чистоты и порядка.

14 ноября Вадима Шумкова ждут зауральские парламентарии на совместном заседании комитета Курганской областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и Совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области. Предполагается, что Глава региона выступит с докладом, в котором отразит основные подходы к дальнейшему укрупнению муниципальных образований Курганской области, а также обозначит перспективы административно-территориального деления области.

Собственный источник ИА «Уральский меридиан» в Правительстве региона указал, что основные кадровые решения по персональному составу органов исполнительной области Вадим Шумков также озвучит на этой неделе. По информации источника, на часть должностей, ввиду отсутствия «скамейки» запасных, будут объявлены конкурсы, в которых действующие врио руководителей будут конкурировать с заявившимися кандидатами. Аналогичные подходы к назначению руководителей опробованы в других регионах страны, опыт признан Администрацией Президента России прогрессивным и удачным.

Кроме того, на этой неделе Вадим Шумков примет участие в церемонии вступления в должность главы Звериноголовского района, – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: