Югра готовится к завоеванию потребительского рынка Турции

12 ноября 2018 года в Москве проходит российско-турецкий бизнес-форум «Новая эра российско-турецких деловых отношений». В международном деловом мероприятии по укреплению деловых отношений между дружественными государствами приняла участие югорская делегация. Представители одной из нефтегазовых житниц России представят свой регион на площадке круглого стола «Продукты питания и агропромышленный комплекс». В качестве спикера в рамках круглого стола выступит директор фонда «Центр поддержки экспорта Югры» Ирина Гайченцева.

Как ожидается, в своём выступлении Ирина Гайчинцева расскажет об экспортном потенциале продуктов питания, произведённых в северном регионе. Кроме того, на бирже контактов она проведет переговоры с представителями турецкого бизнеса, презентует экспортные проекты малого и среднего бизнеса автономного округа.

«Сумма экспорта Югры в прошлом году составила 14 498,9 млн долларов США. Товары и сырье предприятия автономного округа экспортировали в 50 стран мира, субъекты малого и среднего предпринимательства – в 18. В товарной структуре экспорта: минеральные продукты; топливно-энергетические товары; древесина и целлюлозно-бумажные изделия; продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье; продукция химической промышленности; кожевенное сырье, пушнина и изделия из них; текстиль, текстильные изделия и обувь; металлы и изделия из них», – пишет пресс-служба Правительства ХМАО-Югры.

Все экспортные товары выпускаются под товарным знаком «Сделано в Югре». Этот логотип уже стал своеобразным брендом Ханты-Мансийского автономного округа. Ведь продукция отмеченная этим знаком отличается высоким качеством.

Российско-турецкий бизнес-форум – отличная возможность для югорской делегации поднять уровень экспорта пищевой и сельскохозяйственной продукции на международный уровень. Тем более, согласно информации на сайте бизнес-форума, в работе мероприятия принимают участие 80 турецких компаний, работающих в сферах автомобилестроения, судостроения, строительства, промышленности, инфраструктуры, агропромышленном комплексе; 30 представителей турецкого крупного бизнеса; 20 ассоциаций бизнеса, представляющие основные отрасли экономики Турции, – рассказали ИА Уральский меридиан» в Правительстве региона.

Источник превью: otelidea.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: