В Челябинске няня бросила детей у ТК: на мать завели дело

В Челябинске 19 октября няня оставила двоих детей 3 и 6 лет без присмотра у торгового комплекса «Теорема». По данному факту прокуратура Курчатовского района города Челябинска провела проверку.

«По информации СМИ о нарушении прав детей, обнаруженных без присмотра у ТК прокуратура провела проверку, которая показала, что мать с момента проживания в Челябинске (с июля 2018 года) не обращалась в управление образования за путевкой в дошкольные детские учреждения. Женщина решила воспользоваться услугами няни от малоизвестной гражданки, которая и бросила детей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В отношении матери возбуждено дело об административном нарушении по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ). Кроме того, постановление направлено в Комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: