В Курганской области специальная комиссия вылечит районные больницы

Специальная межведомственная комиссия создана в Курганской области. В ее состав войдут сотрудники Департамента здравоохранения, Финансового управления, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области. Основная задача – выяснить обеспеченность районных больниц лекарствами, современным оборудованием, инвентарем, а также проверить состояние помещений.

Решение о создании комиссии принято на совещании при врио Губернатора Курганской области Вадиме Шумкове 12 ноября. В его адрес поступают многочисленные обращения от жителей региона о проблемах в районных больницах. Как отметил на совещании руководитель области, он сам был в нескольких ЦРБ и обращения подтверждались, а проблемы носят системный характер.

– Рабочая группа должна шаг за шагом пройти каждую центральную районную больницу и дать мне реальное положение дел, – приводит поручение Вадима Шумкова руководителям ведомств пресс-служба Губернатора.

Комиссия проверит не только существующие проблемы в материально-техническом снабжении, но и осуществит анализ эффективности работы главных врачей, обоснованность закупочной деятельности и удовлетворенность зауральцев медицинским обслуживанием. Руководители ЦРБ будут проверены на профессиональную пригодность, критерии будут разработаны Департаментом здравоохранения Зауралья. Комиссия должна поставить точный диагноз здравоохранению, чтобы определить методы лечения.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора, итоги работы комиссии лягут на стол Главе Зауралья до конца текущего года. На их основе планируется выработать программу оздоровления отрасли.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: