В Тюмени пьяный повар чуть не задушил школьника из-за iPhone 7

В Тюмени 35-летний повар, возвращаясь домой с вечеринки, чуть не задушил попавшегося ему навстречу школьника, решив отобрать у него iPhone 7.

35-летний повар одного из местных кафе около 22 часов возвращался домой с вечеринки в нетрезвом виде. Навстречу ему шёл подросток с дорогим смартфоном в руке. Мужчина, находясь под действием алкоголя, решил отобрать у школьника телефон, схватил его за шею и стал угрожать расправой, – об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Завладев телефоном, пьяный тюменец скрылся с места происшествия. После этого в дежурную часть полиции поступило сообщение о хищении дорогого мобильного телефона на улице Северной.

Уже вскоре злоумышленника задержали по горячим следам неподалёку от места происшествия. Украденный мобильный телефон стоимостью порядка 40 тыс. рублей был изъят и возвращён его законному владельцу.

В отношении тюменца возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фото превью – AppleInsider.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: