Сургутянин пойдёт под суд за покупку в мобильном приложении

Жизнь ничему не научила сургутянина. В сентябре 2018 года 42-летний житель Сургута попался транспортным полицейским в районе аэропорта. При себе у мужчины была доза наркотика метилофедрона. Югорчанин хранил недавно приобретённый допинг в кармане брюк. Там во время личного досмотра правоохранители и обнаружили улику.

По словам подозреваемого, он купил запрещённые вещества для личного пользования через мобильное приложение. У него не было мыслей о продаже синтетического наркотика кому бы то ни было. На допросе в Сургутском линейном отделении МВД на транспорте выяснилось, что задержанный был ранее судим за покупку и хранение наркотических веществ.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Источник превью: twitter.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: