В Тюмени врачи сохранили пациентке почку, вовремя выявив опухоль

51-летняя тюменка пришла в больницу, чтобы обследовать желудочно-кишечный тракт. Во время прохождения компьютерной томографии врачи обнаружили в ее левой почке опухоль, которая оказалась злокачественной.

Размер опухоли, которую врачи отделения лучевой диагностики ОКБ №1 выявили у тюменки в левой почке, оказался 17х14 мм. Все усложнялась ее трудным расположением. Благодаря тому, что опухоль была обнаружена вовремя, пациентке удалось сохранить орган. Ей не удалили почку, а провели резекцию, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ №1».

В пресс-службе больницы отметили: их врачи-рентгенологи имеют значительный и успешный опыт диагностирования как сложных случаев, так и только зарождающихся патологий. Специалисты ОКБ №1 не просто отдают результаты обследования пациентам на руки – они составляют заключение, отмечая патологические изменения, тем самым оказывая помощь в постановке точного диагноза.

Врачи ОКБ №1 рекомендуют регулярно проходить диагностику в рамках профилактики онкозаболеваний.

Фото превью – пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: