В мэрии Ноябрьска жителей посёлков тактично отнесли ко второму сорту

Накануне в Ноябрьске выпало рекордное количество снега. Благодаря метели сугробами заметены улицы города. 12 ноября 2018 года снегоуборочная техника вышла на центральные улицы города и в близлежащие районы около школ. В тот же день уставшие тонуть в сугробах горожане высказали свое недовольство в социальных сетях. Наибольшую активность проявили жители посёлков, которые входят в городскую черту Ноябрьска.

На следующий день ситуацию с уборкой снега прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ ТЭС Сергей Пархомчук. По словам главного коммунальщика Ноябрьска, в первую очередь снегоуборочная техника убирает центральные улицы города. Там где наиболее интенсивное дорожное движение. Также в списке первоочерёдных объектов социально значимые организации: больницы, детские сады и школы. Уборка на окраинах и в посёлках может производится чуть реже.

«По поселкам идет такой же контроль, просто там мягкое покрытие, там нет дорог с твердым покрытием, и требования к их содержанию немного отличаются. А вообще, содержание уличной сети зависит от ее категорийности», – рассказал «Ноябрьск 24» и.о. начальника управления ЖКХ ТЭС Сергей Пархомчук.

Все вопросы горожан по уборке снега во дворах Сергей Пархомчук переадресовал управляющим компаниям. В договоре собственников с обслуживающими организациями указана периодичность уборки снега. Согласно типовому договору управляющей компании  уборка снега производится 1 раз в месяц. Это в регионе, где 8 месяцев в году ежедневно идет снег.

Источник превью: cdnmg-v.rtr-vesti.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: