В Челябинской области мужчина задавил коллегу трактором

В Нагайбакском районе Челябинской области судебные приставы возместили моральный вред, причиненный преступлением работника крупного сельхозпроизводителя. 406 тысяч рублей направлены потерпевшей стороне.

«Крупная денежная сумма судом была взыскана с работодателя, на полях которой виновный, работающий на тракторе, задавил своего коллегу. Исполнительное производство было возбуждено в августе 2018 года, в сентябре приставы списали требуемую сумму, но организация обратилась в суд с заявлением об отсрочке исполнения в связи с тяжелым финансовым положением предприятия в период уборочной», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Суд, рассмотрев доводы заявителя, а также позицию судебного пристава-исполнителя, отказал в удовлетворении заявления об отсрочке исполнения. Как только данное определение вступило в законную силу, денежные средства были направлены на счет взыскателя. Моральный вред возмещен, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: