Казахстанец «зайцем» доставил на Южный Урал свыше 3 кг наркотика

25-летний житель Республики Казахстан приговорен Карталинским городским судом Челябинской области к 12 годам лишения свободы строго режима зав незаконное пересечение границы РФ и контрабанде наркотических средств.

«В феврале 2018 года в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Карталы поступило сообщение о том, что при проходе через границу России и Республики Казахстан посторонний мужчина находится на одном из полувагонов, груженных углем. Сотрудники транспортной полиции проверили состав на станции Карталы, но нарушителя не обнаружили, он успел скрыться. Во все линейные отделы полиции были направлены ориентировки с приметами мужчины и спустя два часа он был обнаружен среди пассажиров при посадке в поезд «Адлер – Нижневартовск»», – рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В дежурной части ЛОП на станции Карталы полицейские в ходе проведения личного досмотра были обнаружены и изъяты 4 объемных полимерных пакета с растительным веществом весом 3490 граммов. Экспертиза показала, что содержимым пакетов является растительное наркотическое средство марихуана.

Полицейские установили, что мужчина пересекал границу с целью сбыта наркотика на территории Челябинской области, в отношении него было возбуждено три уголовных дела: ч.3 ст.229.1 , п.«г» ч.4 ст.228.1, ч.2 ст.322 УК РФ.

Фото Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: