Ямальцы вышли на пикет из-за проблем с общественным транспортом

На днях в отдалённом микрорайоне Нового Уренгоя – посёлке Лимбяяха прошла серия пикетов. Местные жители попытались обратить внимание мэрии Нового Уренгоя на проблемы с транспортным обеспечением посёлка. Вот уже несколько недель горожане жалуются на переполненные автобусы, задержки рейсов и поломки недавно купленных автобусов.

«Проблема дополнительных автобусов из Лимбяяха до Нового Уренгоя стоит достаточно остро. Помимо количества транспортных средств люди и чиновники жалуются на частые поломки. Отмечается, что купленные китайские автобусы простаивают из-за поломок и нехватки запчастей. Ситуацию должна исправить новая техника, которую планируется закупить в ближайшее время. На данный момент жителям поселка приходится ездить на переполненных маршрутах», – уточнил депутат Заксобрания ЯНАО Иван Вершинин изданию «Наш город».

Сейчас на линии работают 4 автобуса Hager. Решение о выделении нового транспорта принимает городская администрация Нового Уренгоя.

Источник превью: westzap.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: