СУЭНКО поможет организовать WorldSkills Russia в Тюмени и Тобольске

С 28 ноября по 2 декабря 2018 года в Тюмени и Тобольске молодые мастера и профессионалы будут бороться в 40 компетенциях. СУЭНКО шестой год подряд становится gold партнёром и помогает подготовить профильные площадки.

Чемпионаты по стандартам WorldSkills каждый год вовлекают молодежь в движение, повышающее престиж рабочих специальностей. Молодые мастера, студенты вузов и рабочие до 22 лет, соревнуются в профессиональных навыках и обмениваются опытом.

В Тюмени и Тобольске пройдет региональный этап WorldSkills Russia. Победители и призеры попадают в сборную УРФО, России, а после – в национальную команду. На региональных площадках чемпионата молодые мастера совершенствуют свои умения более чем в 40 компетенциях, от электромонтажа до информационных технологий.

В 2018г. вводится новое направление «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет. Результаты прошедшего в сентябре 2018 года. первого национального чемпионата среди возрастных участников, обнаружили огромный потенциал: у них более ответственный подход к конкурсным заданиям, им доставляет огромное удовольствие учиться и развиваться.

Светлые головы и золотые руки – критерий ценных кадров, которых наперегонки ищут HR-службы компаний. СУЭНКО не исключение, электроэнергетика требует профессионалов, делающих ставку на самореализацию и повышение квалификации. Поэтому 6 лет энергетики помогают организовывать площадки чемпионата по рабочим профессиям (WorldSkills Russia).

Информация предоставлена пресс-службой ПАО «СУЭНКО»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: