Чтобы жена не заругала: тюменец разбив машину, заявил об угоне

Житель поселка Богандинский заявил в полицию об угоне, чтобы не ссориться с женой, по поводу разбитой машины.

37-летний мужчина сообщил в полицию по телефону, что его автомобиль ВАЗ-2114 угнали с охраняемой стоянки, однако он сумел сам отыскать автомобиль в лесном массиве, недалеко от поселка.

«Прибывшая на место происшествия оперативная группа установила, что отпечатки пальцев в салоне авто принадлежали только владельцу, а сбивчивость и противоречивость показаний показались полицейским подозрительными. В итоге автовладелец сознался, что сел за руль в состоянии опьянения, не справился с управлением и разбил машину. А чтобы избежать ссоры с женой, поскольку автомобиль был приобретен несколько дней назад, мужчина заявил в полицию об угоне», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По факту заведомо ложного доноса (ст.306 УК РФ) в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи — до 2 лет лишение свободы.

Фото УМВД России по Тюменской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: