Пьяный житель Тюмени выбросил собаку из окна 10 этажа

30-летний житель Тюмени, находясь в состоянии опьянения, выбросил собаку из окна собственной квартиры, расположенной на 10 этаже.

«Жители одного из многоквартирных домов по улице Малиновского обратились в полицию с сообщением, что неизвестный выбросил из окна 10 этажа собаку. Прибывший на место происшествия участковый установил, что ранее судимый тюменец решил поиграть с псом. В ходе игры он стал хватать пса за шею, животное, почувствовав угрозу укусило хозяина. Не смирившись с таким исходом игры, мужчина просто выбросил собаку из окна. Соседи стали свидетелями случившегося, они и обратились в полицию», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В отделе полиции №2 УМВД России по городу Тюмени по факту жестокого обращения с животными (ч.1 ст.245 УК РФ) возбуждено уголовное дело в отношении мужчины. Максимальная санкция данной части статьи — до 3 лет лишения свободы.

Фото с сайта smolgazeta.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: