Жителя Зауралья осудили за кражу у сироты 300 тысяч рублей пособия

Жителя Зауралья осудили за кражу у сироты 300 тысяч рублей пособия

В Кургане вынесен приговор в отношении 18-летнего жителя Зауралья, который похитил с банковской карты сироты более 300 тысяч рублей.

Ранее судимый житель Варгашинского района Курганской области в 2017 году совершил хищение средств с банковской карты сироты. Более 400 тысяч рублей находились на банковском счете потерпевшего и являлись пособием по потере кормильца, начисленных за пять лет. Распоряжаться ими сирота мог только после достижения совершеннолетия. Преступнику помог завладеть денежными средствами еще один молодой человек, который предоставил ему сотовый телефон с установленным приложением «Сбербанк онлайн». Именно в нем преступник зарегистрировал банковскую карту потерпевшего и, дождавшись даты совершеннолетия, через него за 2 дня перевел более 300 тысяч рублей на банковские карты своих знакомых. Знакомые их обналичили и вернули похитителю. Вся сумма им была потрачена в течении последующей недели.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Курганской области, на момент совершения преступления варгашинцу еще не исполнилось 18 лет, учитывая это обстоятельство, а также возмещение пострадавшему причиненного ущерба, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев по ст.158 ч.3 п.»в» (кража в крупном размере) с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото превью с сайта pskov.aif.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: