В Салехарде служба отлова пожаловалась на защитников животных

В Салехарде служба отлова пожаловалась на защитников животных

На днях служба отлова безнадзорных животных пожаловалась на адвокатов бездомных животных. Владелец компании АО «Салехарддорстрой», уполномоченной городскими властями регулировать численность бродячих животных утверждает, что его сотрудники боятся выезжать на вызовы.

По словам Раифа Казиева, специалисты отлова не могут нормально работать, потому что горожане бросаются на защиту бездомных собак и кошек. Жители микрорайонов в буквальном смысле с боем отбивают несчастных животных. Один раз дело чуть не дошло до драки. Жительница Салехарда попыталась отобрать ключи у сотрудников отлова, чтобы выпустить пойманную собаку. В процессе борьбы женщина сломала боковое зеркало на машине службы отлова. Тогда сотрудники службы вызвали полицию.

Похожие ситуации происходят постоянно. Люди забирают бездомных собак у отлова, выпускают из безболезненных, по мнению сотрудников отлова, ловушек и отпускают бродячих животных на волю. А поголовье безнадзорных животных постоянно множится. В некоторых микрорайонах невозможно выйти на улицу в темное время суток из-за собачьих стай. Кроме того, численность четвероногих бандитов растет за счёт бывших домашних любимцев. С начала 2018 года только в Салехарде служба отлова поймала 504 собаки, из них только 30 обрели новых хозяев или вернулись к старым.

Во избежание дальнейших конфликтов с горожанами Раиф Казиев рассказал об условиях содержания бездомных пушистиков. Для содержания животных в службе отлова оборудованы специальные вольеры. Все поступающие животные проходят осмотр у ветеринара, после чего помещаются в клетки. В течение 5 дней у брошенных друзей человека есть шанс найти нового хозяина. Если питомец остался невостребованным, то его безболезненно усыпляют в ветеринарной службе. Сами сотрудники усыплением не занимаются.

Источник превью: news.vtomske.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

2 комментария к “В Салехарде служба отлова пожаловалась на защитников животных”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: