На Ямале женщина погибла из-за непотушенной сигареты

Сотрудники окружного следственного комитета назвали предварительную версию возникновения смертельного пожара в Надыме. 14 ноября 2018 года в 7 часов 40 минут утра по местному времени в многоэтажном доме по улице Зверьева произошёл пожар. Возгорание произошло в квартире на 9 этаже.

В момент разгула огненной стихии в квартире находилось два человека – мужчина и женщина. Огнеборцам удалось спасти только мужчину, его сразу же передали в руки врачам скорой помощи. В момент эвакуации спасённый житель квартиры находился в коридоре. В то время, как его 55-летняя сожительница оказалась в самом центре возгорания. На момент появления спасателей надымчанка была мертва. Гибелью женщины во время пожара заинтересовался окружной следственный комитет.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР РФ по ЯНАО, сейчас следствием назначены судебно-медицинские и иные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По предварительным данным причиной пожара могла быть непотушенная сигарета. Расследование продолжается.

Источник превью: yakutsk.news

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: