В Югре жестоко избившие школьницу подростки ушли от ответственности

В Ханты-Мансийске группа подростков, избившая школьницу 23 октября 2018 года ушла от уголовной ответственности. Следователи не смогли предъявить обвинения по статье побои всем участникам экзекуции.

По информации СМИ вся доказательная база строилась на видеозаписи. В видео чётко видно, что на школьницу напала её ровесница. Девочка повалила жертву на землю и несколько раз ударила ногой по голове. Затем драка привлекла внимание группы молодых парней. Ребята не стали мешать избиению, а, наоборот, стали подбадривать драчунью. Всё происходящее будущие защитники отечества снимали на телефон.

Однако есть информация о том, что юноши также принимали участие в избиении. Просто они не снимали на видео свой вклад в издевательства над беззащитной девочкой.

По данным информагентсва URA.RU, у правоохранителей возникли вопросы только к зачинщице драки. Но она не может ответить за свой поступок перед судом, так как не достигла 16-летнего возраста. Всё что ей грозит это постановка на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Другие участники избиения и вовсе ушли от ответственности. У следствия нет доказательств причастности группы подростков к этому преступлению.

Источник превью: uniquemindesp.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: