В Сургуте отец разбойника ответит в суде за угрозу судмедэксперту

В Сургуте «отец года» может получить 2 года в колонии общего режима за попытку запугать судмедэксперта в зале суда.

По данным следствия, подозреваемый присутствовал на судебном заседании по делу о разбойном нападении. На скамье подсудимых сидел его сын. Ранее молодой человек избил и ограбил девушку, за что должен был понести наказание.

В процессе судебного заседания по делу о разборе на стороне обвинения выступил сотрудник бюро судебной медицинской экспертизы. Сотрудник бюро аргументированно подтвердил причастность молодого человека к нападению на сургутянку. Отец подсудимого воспринял выводы судмедэксперта в штыки. Прямо в зале суда мужчина начал открыто угрожать убийством сотруднику бюро.

Тогда суд предупредил отца разбойника об уголовной ответственности. По факту угроз в адрес судмедэксперта было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК РФ угроза убийством за осуществление правосудия или производство предварительного расследования.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР РФ ХМАО-Югра, сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник превью: kikboxinglife.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: