Плюс один. В Кургане вновь пешеход угодил под колеса

Сводки происшествий на курганских дорогах за минувшие сутки заполнили два сообщения о наездах на пешеходов.

Первый случай зафиксирован в микрорайоне Заозерный, о нем ИА «Уральский меридиан» рассказывало накануне. А вот второй произошел вчера, 14 ноября, вечером в Восточном микрорайоне. Автомобиль KIA Rio на улице Гагарина сбил 15-летнего подростка. Молодой человек перебегал дорогу в неустановленном месте, недалеко от пешеходного перехода.

Водители отмечают, что этот участок дороги плохо освещается, да и пешеходы предпочитают перейти дорогу, не доходя несколько метров до «пешеходника». Известно, что 42-летний водитель двигался в сторону бульвара Мира, со стороны улицы Шевченко. В темноте он не заметил выбежавшего подростка. Молодого человека доставили в медучреждение, его жизни ничего не угрожает.

Отметим, что курганцы уже вышли с обращением к местным властям о принятии мер для снижения уровня травматизма пешеходов.

Фото:  anapa.media

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: