Парламентарии Кургана накормят школьников на 60 рублей

Курганская городская Дума обсудила питание городских школьников. По информации заместителя директора Департамента социальной политики, начальника управления образования Ивана Сбродова, бесплатным горячим питанием будут обеспечены школьники с 1 по 11 класс из малообеспеченных семей. Это те семьи, у  кого доход ниже прожиточного минимума или не превышает его. Для оформления пособия родителям ученика необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения и предоставить документы, подтверждающие низкий доход семьи.  Сегодня размер  пособия на ребенка в Кургане чуть больше 200 рублей. Деньги на питание льготной категории учеников выделят из городского и областного бюджетов. Стоимость обеда – 60 рублей.

Также бесплатными школьными обедами накормят учеников с ограниченными возможностями здоровья. Им предоставят горячий завтрак и полдник на сумму 85 рублей.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: