Тюменцев, «похитивших» девушку на остановке, арестовали на 14 суток

В Тюмени в полицию обратился водитель автобуса, видевший, как на остановке «Цветной бульвар» двое мужчин схватили стоявшую в толпе девушку, силой дотащили ее до автомобиля, поместили в багажник.

Очевидец похищения передал полицейским приметы злоумышленников и их машины.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области ИА «Уральский меридиан» сообщили, что в задержании злоумышленников принимали участие значительные силы и средства полиции. Транспортное средство похитителей вскоре было установлено, а подозреваемые лица доставлены в органы внутренних дел.

В ходе проверки выяснилось, что двое молодых людей решили устроить фейковое похищение и посмотреть на реакцию населения и полиции.

«Похищенная» же девушка оказалась знакомой молодых людей. Она сама согласилась принять участие в розыгрыше, который молодые люди сняли на телефон.

Полиция шутку тюменцев не оценила: на мужчин были составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». К ответственности привлекли и водителя автомобиля, в котором увезли девушку.

В итоге, двое молодых людей получили 14 суток административного ареста, а водитель – штраф в размере 1 тыс. рублей.

Фото превью – ng72.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: