Для неназначенного Вице-Губернатора Зауралья начали копить задания

В Устав Курганской области 8 ноября Курганской областной Думой были внесены изменения, в частности, введена новая должность – Вице-Губернатора. По мнению парламентариев, это должностное лицо должно заменять Губернатора в случае его отсутствия, а также являться второй значимой фигурой в Правительстве региона, после Вадима Шумкова, временно исполняющего обязанности главы региона.

На 15 ноября 2018 года кандидатуры на эту должность еще только обсуждаются, решение не принято, а поручения и задачи ему уже ставятся.

Так, накануне, 14 ноября, врио Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал Указ №245 «О проведении в 2018 году конкурса студенческих работ, посвященного празднованию 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации на приз Губернатора Курганской области«. Указ утверждает положение о конкурсе, утверждает конкурсную комиссию и возлагает ответственность за выполнения Указа на Вице-Губернатора. Это первое поручение, которое ляжет в копилку обязанностей, задач и поручений, которые получит утвержденный в новой должности государственный служащий. Как отмечают источники ИА «Уральский меридиан» в Правительстве региона, основной состав заместителей Губернатора планируется назначить на текущей неделе. Параллельно в областную Думу будет внесено предложение по Вице-Губернатору, который назначается при согласии парламентариев.

Фото превью пресс-службы Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: