Тоболяк предстанет перед судом за покупку бюджетного места в ТИУ

Тоболяк предстанет перед судом за дачу взятки доценту филиала Тюменского индустриального университета (ТИУ) в Тобольске.

«Преступление произошло в 2015 году, тогда тоболяк работал в компании «Сургутнефтегаз» и решил поступить в нефтегазовый университет, но сдавать экзамены ему не хотелось, поэтому он решил купить бюджетное место. Используя двух посредников, одним из которых была его сожительница, обвиняемый передал 140 000 рублей доценту вуза, которая взамен обеспечила поступление тоболяка», – сообщили в пресс-службе Тобольского городского суда.

В настоящее время молодой человек, который уже был неоднократно судим за кражу, оскорбление и применение насилия к представителю власти, обвинен в даче взятки должностному лицу (ч.3 ст.291 УК РФ). Его сожительница обвиняется в посредничестве во взяточничестве (ч.2 ст.291.1 УК РФ). Доцент, также ожидает суда в Тобольске.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о доценте кафедры химии и химической технологии тобольского филиала Тюменского нефтегазового университета (ныне ТИУ), который поставил зачет студенту за бутылку коньяка.

Фото с сайта vkurske.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: