10 лет строгого режима получил зауралец за стрельбу из ружья и угрозы | Уральский меридиан

10 лет строгого режима получил зауралец за стрельбу из ружья и угрозы

В селе Звериноголовское осужден 26-летний ранее судимый местный житель за похищение человека и причинения телесных повреждений средней степени тяжести из хулиганских побуждений.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, Звериноголовский районный суд вынесен приговор мужчины. Как было установлено в ходе суда, в ночь с 23 на 24 июня 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кафе «Поедем поедим» применяя насилие усадил жителя Звериноголовского района в автомобиль, требуя от него указать места жительства его друзей. Пьяный похититель планировал с ними свести счеты, так как ранее у них произошёл конфликт. В дороге он избивал похищенного, угрожал ему ружьем и грозился его убить. Этим приключения хулигана не ограничились. В этот же день он остановил на автодороге машину, которой управлял житель села Труд и Знание. Из хулиганских побуждений он выстрелил водителю в ногу.

Учитывая, что преступления зауральцем были совершены в состоянии алкогольного опьянения, в период не погашенной судимости, характер и степень общественной опасности и личность подсудимого суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото превью – news.vse42.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: