Ямальские зоозащитники спасли щенка, застрявшего в бетонных плитах

Накануне в Ноябрьске ямальские спасатели помогли волонтёрам вызволить щенка из беды. 15 ноября 2018 года волонтёрам фонда «Помощь животным Ноябрьска» сообщили о щенке, застрявшем между аккуратно составленными на хранение дорожными плитами.

По словам куратора фонда «Помощь животным Ноябрьска» Валентины Алёшкиной, им позвонила девушка из другого города. Она объяснила, что её мама живет в Ноябрьске и сейчас находится на промзоне. Там во время обеденного перерыва женщина услышала жалобный писк, когда кормила семью бездомных собак.

Животное попало в западню в четверг, 15 ноября, на промзоне. Жалобное поскуливание еще в обед услышала женщина, подкармливающая собачье семейство. К тому моменту, как приехали волонтёры, было уже часов семь вечера. Зоозащитники вооружились инструментами и отправились по адресу. Но на месте быстро поняли, что без спасателей не обойтись. Девушки вызвали спасателей и нашли подъемный кран, водитель которого с трудом согласился помочь спасительницам щенка.

Прибывшие на место спасатели помогли организовать миссию по спасению. Главную роль в освобождении щенка сыграл подъёмный кран. Хватило вытащить одну плиту, чтобы в образовавшуюся щель уже можно было опустить нехитрые приспособления, выманить и поднять щенка.

Через час щенок был на свободе. При ближайшем рассмотрении щенок оказался девочкой. Как сообщил «Ноябрьск 24», малышку назвали Лаки. Сейчас собачку взяли на передержку, пока волонтёры фонда ищут ей хозяина.

Источник превью: luxfon.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: