Курганские коммунальщики раскопали недавно отремонтированную улицу

Не пошло и месяца после открытия новой автодороги на кольце улицы Бурова-Петрова, как ее вновь перекопали специалисты АО «Водный союз». Минувшей ночь улица оказалась затоплена холодной водой. Утром курганцев ждал неприятный сюрприз, пройти по улице не промочив ног, было нельзя. Помимо «моря» за окном, жители улицы лишились еще и холодной воды. Временная «засуха» наступила в домах по улицам Савельева 42, 54, 56, 58, улица Гоголя, 153 (курганский филиал АТИСО), 151, 133, 92, 98, 155 (детский сад № 61 «Радужный»), улица Максима Горького, 170 (центр гигиены и эпидемиологии Курганской области), улица Коли Мяготина, 176 (гимназия № 27) и 217 (спорткомплекс КГУ).

В течение дня специалисты «Водного союза» работали на месте прорыва. Дорогу посыпали песком, чтобы можно было безопасно пройти и не оказаться в травмпункте. Жители города уверены, что при ремонте дороги необходимо было договориться с водным ведомством и во избежание раскопок проложить под новым асфальтом новые трубы.

Фото: Инцидент/Курган

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: