В Челябинской области установили кормушку для Йети

В Нязепетровском районе, на берегу реки Куказар, вчера, 16 ноября, открыли кормушку для Йети! Идея сделать кормушку для снежного человека возникла у сотрудников районного Дома культуры ещё в 2010 году, но реализовать ее получилось только сейчас.

«Если где-то и живёт Йети, то непременно здесь, потому что Нязепетровский район славится своими лесами и большим разнообразием фауны. Кроме того, это единственная в мире кормушка для Йети», – рассказали организаторы.

Арт-объект неслучайно появился на берегу реки Куказар: летом здесь много отдыхающих из других муниципалитетов, в том числе и из Свердловской области. Все они смогут сфотографироваться возле кормушки, таким образом, сделав это место популярным у туристов. Однако, подчеркивают сотрудники Дома культуры, для того чтобы снежный человек был благосклонен, нужно оставить в кормушке гостинец в виде фруктов, овощей или семечек.

Даже если никакого Йети нет, «подарки» съедят лесные обитатели.

Фото центра развития туризма Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: