На уборку – становись! В Кургане начали борьбу со снегопадом

Минувшей ночью в Кургане, наконец, выпал снег. Правда большая его часть уже к обеду превратилась в грязную кашицу. Но стихия не унимается, и белые хлопья вновь кружат над городом. На курганские улицу вышла снегоуборочная техника. В ночные часы 12 единиц техники боролись с последствиями снегопада: расчищали тротуары, дороги, посыпали песчано-соляной смесью пешеходные переходы и тротуарные дорожки. Утром к машинам-уборщикам присоединились сотрудники МУП «Астра-М». Мужчины в оранжевых жилетах, вооружившись лопатами, убирали снег на тротуарах и подъездах к административным зданиям.

Курганцы обеспокоены, что в ночные часы будет сильный гололед, и просят коммунальные службы обратить особое внимание на спуски и подъемы на дорогах, там, где возможно образование ледяного наката. Про прогнозам синоптиков, снег будет идти в Кургане всю неделю, поэтому коммунальщикам придется постараться, чтобы город не завалило.
Напомним, что снег с городских улиц будет свозиться в микрорайон Зайково.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: