Три самых экзотических автомобиля города Кургана

Хотим представить вашему вниманию самые экзотические автомобили города Кургана по мнению корреспондентов ИА «Уральский Меридиан». Хозяева этих автомобилей точно знают толк в машинах и способны привлечь кучу внимания на дороге. Это люди, для которых автомобиль не только средство передвижения, а своего рода искусство, пусть и из железа и гаек. Самое интересное, что путь к самой экзотической машине занял у каждого хозяина от восьми до десяти лет. Приятного просмотра!

Один из создателей авто

При виде этого автомобиля на дорогах города все невольно вздрагивают, а кто-то судорожно пытается найти фотокамеру на своём телефоне. Toyota Cresta в сотом кузове превратилась в машину самого Бэтмена. Сперва он был чёрный, а немного погодя обрёл желтый цвет. Вся навеска старенькой Кресте обошлась примерно в 600-900 лишних килограмм, что не могло не сказаться на скоростных характеристиках автомобиля, ведь под капотом там полный сток. Колхоз или нет – решать вам, но автомобиль по праву заслуживает находиться в этом топе.

Этот автомобиль был создан на базе Toyota Cresta 100 кузов 1996 года выпуска. Родной цвет автомобиля темно-синий. История создания авто: изначально на автомобиль были установлены лишь колеса большего диаметра, из-за чего грязь летела в арки. Было принято решение сделать более обширные арки и пороги, но на этом решили не останавливаться и продолжили заниматься тюнингом. Приложив руки, воображение и годы времени получился так называемый бэтмобиль. Около десяти лет автомобиль пробыл в облике Бэтмена. Но захотелось чего-то более яркого чем чёрный цвет и в 2017 году авто приобрёл новый облик в желтом цвете и машину в нашем городе прозвали Бамблби. На создание всего внешнего облика ушло полтора года, рассказал хозяин авто.

Этот донельзя переваренный и облегченный ВАЗ 2101 Александра Клевцова оставит позади многие автомобили в городе. Турбированный шеснарь от Приоры, задний мост и коробка от BMW, передняя подвеска «Турботема», вварной каркас безопасности и большой энтузиазм хозяина точно не оставят равнодушными других автолюбителей. Все крылья, двери, капот и багажник выполнены из стекловолокна, что только добавляет остроты к без того заряженному автомобилю. Вся эта квинтэссенция рождает полноправный дрифт-корч¹.

Сам Александр признался, что строит это чудо вот уже десять лет. На создание такого автомобиля подтолкнул огромный интерес к автоспорту и желание нестандартного авто. Увидят ли дороги Кургана этот долгострой вновь покажет время.

Honda NSX Романа Косова поистине легендарный Японский спорткар. На сегодняшний день найти NSX в продаже практически невозможно, а по дорогам России колесит не более десяти таких версий. Роман искал подобный автомобиль на протяжении восьми лет. Как видите, мечты сбываются! Максимальная скорость авто приближается к трём сотням, а стоит такое удовольствие не менее 3 миллионов рублей. Роман выкупил машину у приморского предпринимателя, который не смог в неё поместиться, там же поставил на учёт, замотал плёнкой и повез домой, заехав по пути в Красноярск на «Красное кольцо». В Кургане автомобиль появился два года назад. Honda обладает трёхлитровым мотором и коробкой автомат, но в планах у хозяина покупка механической КПП на 6 ступеней. К сожалению, запчасти на подобные автомобили в дефиците даже в Японии. Автопарку Романа позавидуют многие автолюбители: Nissan skyline R33, Nissan Silvia S15, Nissan 200SX, Toyota Tundra, Honda Accord. В общем, рай для любителя JDM² культуры.

  1. Корч – автомобиль, переделанный под гоночные соревнования
  2. JDM – Японский внутренний рынок

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Добров/ автор статьи

Родился и вырос в Кургане. Проживаю в интернете. Поколение "Гугла". Студент, начинающий блогер

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: