В Тюменской области открылся центр профессиональных компетенций

Открытие центра диагностики профессиональных компетенций «StartПрофи» состоялось на базе предприятия «Тюменские молочные фермы» («Дамате») в рамках областного проекта «Колледж — вуз — предприятие» в Голышмановском округе 15 ноября.

StartПрофи — это результат проектной деятельности Голышмановского агропромышленного колледжа совместно с Государственным аграрным университетом Северного Зауралья и предприятием «Тюменские молочные фермы».

Центр позволяет проводить диагностику профессиональных компетенций как студентов аграрного профиля колледжа, так и работников предприятия. По итогам диагностики специалисты могут получить нужные для работы навыки благодаря краткосрочным программам, которые разрабатывает и реализует Голышмановский агропромышленный колледж.

«Центр диагностики будет отбирать мотивированных студентов и направлять их на производственную практику, практико-ориентированное (дуальное) обучение, целевое обучение в «Тюменские молочные фермы»; направлять выпускников колледжа для обучения по ускоренной программе в Государственный аграрный университет Северного Зауралья, если у работодателя возникает необходимость в специалистах с высшим образованием», – пояснили в Департаменте образования и науки Тюменской области.

Также благодаря проекту студенты колледжей смогут консультироваться с профессорско-преподавательским составом Государственного аграрного университета Северного Зауралья при написании курсовых и дипломных работ.

Фото с сайта dmitrov-reg.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: