Елена Кукушкина: В ЯНАО бюджет разойдется по некоммерческим фондам

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги недели:

Фото: kprf-yamal.ru

Первая тема – это конечно выборы в Хакасии. За ними следила вся страна. Мы видели массу нарушений избирательного законодательства, но несмотря ни на что Валентин Коновалов стал губернатором. Да, непростой регион, уверена, что справится.

Вторая тема, которая была поднята на прошлой неделе – это изъятие невостребованных вкладов у населения. И судя по таким законопроектам, несмотря на профицитный бюджет, видимо в казне совсем пусто. Ну и конечно, смягчение наказания гражданам, чьи действия подпадают под ст. 282 УК РФ. Статья стала известна после ряда уголовных дел за репосты. И только после обращения к Президенту РФ Сергея Шаргунова произошли изменения.

В регионе. В Законодательное Собрание ЯНАО внесен законопроект на 2019 и плановый период 2020-2021 годы. Вопросов пока больше чем ответов. Бюджет бездефицитный, при этом, на мой взгляд, колоссальные средства перечисляются в различные некоммерческие фонды, а вот с какой целью надеюсь узнаем в течение следующей парламентской недели.

Празднуя 100-летие ВЛКСМ СМИ в ЯНАО, к сожалению, не осветили тот факт, что на территории региона создана и действует организация, являющаяся идеологическим правопреемником Ленинского Комсомола – Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи РФ. В октябре создано отделение в Салехарде. Может, кому то это и не нравится, хотя я вижу только плюсы в создании данной организации, но организация растет, и думаю, в ближайшее время станет одной из самых многочисленных молодёжных организаций в столице ЯНАО.

Источник превью: acexpert.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: