Тюменская компания заплатит за ободранные деревья 70 тысяч рублей

Тюменская компания заплатит за ободранные деревья 70 тысяч рублей

Тюменская компания за поврежденные при благоустройстве деревья заплатит штраф в размере 70 тыс. рублей. В ходе ремонтных работ у одних деревьев была повреждена кора, другие были просто снесены.

Об этом Вслух.ru сообщили представители экологического движения «Зеленый хоровод». В октябре этого года экоактивисты заметили, что у деревьев, растущих во дворе на улице Володарского, 60, засыпаны корневые шейки.

У некоторых насаждений была повреждена кора, другие были просто снесены. Оказалось, деревья были повреждены в ходе проведенных здесь летом ремонтных работ.

Экоактивисты отправили обращение в управу Центрального округа, в котором перечислили выявленные нарушения. В итоге, корневые шейки деревьев открыли от растительного слоя земли, а повреждённые места деревьев закрасили масляной краской.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «УСТЭК», работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций на указанном участке осуществлялись подрядной организацией. В настоящий момент постановление о назначении административного наказания оспаривается в Арбитражном суде Тюменской области. Ранее наше агентство писало о той работе, которую проводят тюменские коммунальщики по восстановлению зеленных насаждений в городе. Только этой осенью АО «УСТЭК высадило 1500 кустарников в микрорайоне Антипино.

Фото превью – Зеленый хоровод

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: