Тюменец, изучая свою родословную, обнаружил родство с Иваном Грозным

Житель Тюмени Борис Кошкин два года провел в архивах и нашел восемь поколений своих предков. По словам мужчины, ему даже удалось обнаружить предположительное родство с Иваном Грозным.

Борис Кошкин признается: «коллекционирование» родственников началось с его прадеда. Он случайно обнаружил его фотографию и решил узнать о нем побольше:

«Я знал, что Василий – мой прадед, но кто он, чем занимался — никак не знал», – цитирует тюменца Вслух.ru.

Два года мужчина провел в архивах, в течение которых сделал не один десяток запросов в другие регионы. Результат долгих и упорных поисков – 462 найденных предка.

Теперь имена своих предков Борис знает наизусть. За каждым именем – своя история. Большая родословная тюменца собрана в одной книге. Теперь, после долгой проделанной работы, Борис сам готов давать консультации людям, желающим узнать о своих предках.

Вместе с уже умершими родственниками Борис обрел и новых – так, сейчас он регулярно созванивается по скайпу со своей дальней родственницей Ефросиньей.

Но самое неожиданное предположение о родстве мужчина сделал в отношении первой жены Ивана Грозного:

«Фамилия у нее Кошкина, потом Захарьина…», – впрочем, этот факт тюменцу еще предстоит подтвердить.

Фото превью – Вслух.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: