В Нягани на эскалаторе школьник упустил тележку с младшим братом

В Нягани следователи проводят проверку по факту получения травмы ребенком в торговом центре. 12 ноября 2018 года в одном из торговых центров 7 – летний мальчик упустил из рук тележку с 5-летним братом на эскалаторе. В результате тележка перевернулась и вместе с ребёнком скатилась кубарем вниз. На видео видно, что старший брат спускается следом. Однако пользователей социальных сетей смутило то, что мальчик не побежал следом за упавшим братом вниз по эскалатору. Школьник спокойно спустился следом.

Видеозапись с инцидентом появилась в социальных сетях и вызвала бурную дискуссию. Позже записью заинтересовались сотрудники следственного комитета.

«В ходе проверки правоохранители выяснили , что происшествие произошло 12 ноября в торговом центре города Нягани. Участники инцидента – два брата 5 и 7 лет, которые пришли в торговый центр вместе с отцом. В момент случившегося мужчина расплачивался на кассе. В результате падения, 5-летний мальчик получил травму головы. Он проходит амбулаторное лечение», – уточнили в пресс-службе СКР по ХМАО-Югра.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Сотрудниками СКР опрашиваются очевидцы и работники торгового центра. Кроме того, правоохранители установят, как долго дети находились без присмотра взрослых, проверят условия их проживания и воспитания, изучат характеристику семьи. Также проверяются действия персонала торгового центра на предмет соблюдения своих служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник превью: pressfoto.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: