Ямальский Дед Мороз поздравил с днём рождения всероссийского коллегу

Главный сказочный персонаж арктического региона Ямал Ири в прошедшие выходные проведал своего всероссийского коллегу. 18 ноября 2018 года Всероссийский Дед Мороз праздновал свой день рождения. На важный праздник съехались все сказочные персонажи страны. На Аллее вотчины Деда Мороза можно было встретить костромскую Снегурочку, Царя Берендея с бородой до колен, Бабу Ягу из Елабуги, матушку Зиму, Кикимору Вятскую, карельского молодца Паккайне, удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в туристско-информационном центре «Ямалтур», ямальский волшебник приехал в гости к старому товарищу не с пустыми руками. В подарок Деду Морозу Ямал Ири привез уникальный, волшебный ручной фонарь, озаряющий свет северной авроры. Он символизирует свет домашнего тепла и уюта.

В честь праздника на главной площади Великого Устюга зажгли огни на первой Новогодней ёлке. Так начнется обратный отсчет до главного праздника – Нового года!

Источник превью: ТИЦ ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: