АО "Горэлектросеть" провело реконструкцию энергосистемы Радужного

АО «Горэлектросеть» провело реконструкцию энергосистемы Радужного

Масштабная реконструкция и строительство электросетевых объектов в жилых районах города Радужный, в рамках инвестиционной программы 2018 года, обошлись филиалу АО «Горэлектросеть» «Радужнинские городские электрические сети» (РГЭС) в сумму около 110 млн. рублей.

На территории присутствия, обслуживаемой компанией обновлено несколько крупных энергообъектов. В первую очередь – это 4 распределительные подстанции уровня напряжения 35/10 и 35/6 кВ.

В первом, 7-ом, 10-ом микрорайонах города прошла реконструкция трансформаторных подстанций, с установкой вместо оборудования, отработавшего свой ресурс. Всё для того, чтобы обеспечить дополнительную надежность электроснабжения потребителей.

«На ТП, питающей котельную города произведена замена силовых трансформаторов, также установлено устройство автоматического ввода резерва по 0,4 кВ. На воздушных линиях 10 кВ от ПС 110/35/10 кВ «Промзона» и ПС 35/10 кВ «Город-3» смонтированы устройства, автоматизирующее процесс поиска и локализации повреждения на линиях», – пишет energo-news.ru.

Для нескольких дачных и садовых объединений сотрудники РГЭС построили новые распределительные сети с установкой 4-х комплектных трансформаторных подстанций наружной установки и смонтировали более 11,5 километров линий электропередачи с использованием современных технологий.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в РГЭС , строительство и реконструкция объектов, финансируемых по инвестиционной программе, в Радужном выполнена на 90%. До конца года энергетики планируют завершить все работы полностью.

Источник превью: radishevo.ulregion.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: