Полицейский задержал федерального преступника по дороге в больницу

В прошедшие выходные оперативный дежурный ОМВД России по Кондинскому району капитан полиции Виктор Елизаров случайно столкнулся на улице с преступником, находившимся в федеральном розыске. По словам капитана Елизарова, ему показалась знакомой внешность прохожего. Он вспомнил, что этот 35-летний мужчина находится в федеральном розыске. Ориентировка на него поступила в дежурную часть как раз во время дежурства полицейского.

Тогда блюститель порядка не растерялся и незамедлительно проследовал за незнакомцем. Виктор Елизаров самостоятельно задержал беглого преступника и доставил задержанного в отдел. В полиции выяснилось, что пойманный мужчина скрывался от следствия по делу о квартирной краже и незаконной вырубке леса.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, по решению суда подозреваемого поместили в изолятор временного содержания, чтобы избежать очередного побега.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: