В Югре осудят курганца, расчленившего казака

В Ханты-Манскийске завершено расследование жесткого убийства в доме народного творчества. По версии следствия, 41-летний житель Курганской области работал охранником в культурном учреждении.

16 декабря 2017 года в одном из залов дома народного творчества проходило собрание казаков. Вечером после того, как большинство участников встречи разошлись, между охранником и задержавшимся казаком вспыхнул конфликт. В ходе которого курганец применил топор. Житель зауралья проломил казаку голову топором. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Однако сотрудник учреждения не растерялся и решил замести следы преступления. Охранник расчленил труп оппонента и спрятал его части в ближайшую урну. После чего уехал в Курган на такси. 15 января 2018 года подозреваемого задержала курганская полиция.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета по ХМАО-Югре, следствием собрано достаточно доказательств для передачи материалов дела в суд. Вскоре обвиняемый предстанет перед судом. За это преступление ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Источник превью: thequint.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: