Медицинский центр 3 года лечил тюменцев от несуществующих болезней

Медицинский центр 3 года лечил тюменцев от несуществующих болезней

В Тюмени медицинский центр 3 года лечил граждан от несуществующих болезней за большие деньги.

Так, в медицинском центре работали сотрудники без медицинского образования, которые заманивали тюменцев проведением бесплатных процедур, после которых у клиентов били диагностированы несуществующие заболевания. Сам аппарат, на котором проводились процедуры, не был зарегистрирован в установленном законном порядке, а также запрещен к обороту на территории России.

«Сотрудники центра обещали тюменцам полное излечение и омоложение на «уникальном корейском аппарате, не имеющим аналогов». Назначенный курс лечения на данном аппарате в действительности не оказывал лечебного эффекта, более того, такая «терапия» была противопоказана большинству граждан. Но, введенные в заблуждение тюменцы, не смотря на стоимость услуг от 50 000 до 300 000 рублей соглашались на лечение, оформляя кредитные договора. Медицинский центр за период осуществления своей деятельности (с 2015 года по 2018 год) нанес многомиллионный ущерб гражданам. В настоящее время в ОВД поступило 37 заявлений от горожан», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждено 9 уголовных дел. У правоохранителей есть основания полагать, что участники причастны к ряду аналогичных преступлений в отношении других граждан, поэтому просят пострадавших обратиться в полицию по телефонам: 794803, 793023, либо 02 (102 – мобильный).

Фото превью – Public Domain

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: