В Челябинске почтальон предстанет перед судом за кражу пенсий

Челябинка, являясь почтальоном одного из отделений почтовой связи ФГУП «Почта России», за три месяца 2017 года присвоила себе 242 000 рублей пенсий.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. На указанную сумму причиненного ущерба ФГУП «Почта России» заявлен гражданский иск», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

За совершение данных преступлений, челябинке грозит до 5 лет лишение свободы.

«Руководство Челябинского почтамта выявило правонарушение в результате проведенной внутренней служебной проверки. Виновная сотрудница была уволена, а документы были переданы в полицию. Подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов, так как все денежные средства и материальные ценности застрахованы. Перед населением и организациями все обязательства выполняются в полном объеме и в срок», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в УФПС Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: