В "ЮТЭК-РС" прошли дни открытых дверей для предпринимателей

В «ЮТЭК-РС» прошли дни открытых дверей для предпринимателей

Накануне компания «ЮТЭК-Региональные сети» организовала проведение Дней открытых дверей для предпринимателей при поддержке и содействии сервисных предприятий, расположенных на территориях муниципальных образований – г. Урай, г. Пыть-Ях, пгт. Приобье, г. Нягань, г. Нефтеюганск, г. Белоярский, г. Покачи, г. Лангепас, г. Мегион, г. Нижневартовск, г. Ханты-Мансийск. Также в этих встречах приняли участие представители отделений АО «ТЭК» и местных администраций.

В общей сложности в проведении Дня открытых дверей во всех выше перечисленных муниципальных образованиях приняли участие порядка 80 предпринимателей. Участники были ознакомлены с деятельностью ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» в сфере технологического присоединения к сетям электроснабжения, порядком и процедурой технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям. Помимо этого, до предпринимателей была доведена информация о внесенных в 2018 г. в законодательство изменениях, направленных на сокращение сроков выполнения мероприятий по технологическому присоединению как со стороны заявителей, так и со стороны сетевой организации, представлены ответы на заданные вопросы, продемонстрирован информационный видео-ролик ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и проведены экскурсии по территории предприятия.

Представители АО «ТЭК» ознакомили заявителей с процедурой заключения договоров энергоснабжения, а также порядком расчетов за потребленную электрическую энергию.

Стоит отметить, что руководство региона совместно с сетевыми компаниями проводят большую работу по развитию доступной сетевой среды для всех категорий потребителей. На льготных условиях, всего за 550 рублей, к сетям присоединяются заявители-физические лица до 15 кВт – в основном, это дачники и индивидуальные застройщики. А с октября 2017 года льготные условия для технологического присоединения к сетям распространились и на заявителей до 150 кВт, в эту группу как раз и входят представители малого и среднего бизнеса. И если ранее расходы по технологическому присоединению сетевая компания и предприниматель-заявитель делили пополам, то сегодня компания будет строить сети для таких заявителей полностью за свой счет. Это означает, что если ранее предпринимателю необходимо было закладывать в расходы на открытие своего магазина, например, крупную сумму денег, то теперь он их может направить на другие свои нужды.

Таким образом, компания «ЮТЭК-РС» принимает активное участие в создании в округе благоприятных условий для ведения и развития бизнеса.

Источник превью: vitvesti.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: