В Новом Уренгое городской суд приговорил эксгибициониста к 5 годам лишения свободы за развращение несовершеннолетних. По версии обвинения, 36-летний новоуренгоец нападал на девочек в подъездах. Мужчина угрозами заставлял детей наблюдать за тем, как он занимался самоудовлетворением.
В ходе предварительного следствия установлены четыре несовершеннолетних потерпевших, не достигших 16-летнего возраста. Все преступления были совершены в ноябре 2017 года. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ совершение развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних.
В июле этого года следственный отдел по Новому Уренгою СУ СКР по ЯНАО завершил расследование уголовного дела, оно было передано в суд. Теперь новоуренгойцу предстоит провести 5 лет в колонии строго режима.
Источник превью: into.kz
