Заключенного курганской колонии нашли мертвым

В Курганской колонии таинственным образом погиб мужчина, осужденный за изнасилование. Бездыханное тело 35-летнего заключенного обнаружили на своем спальном месте вечером 19 ноября. Инцидент произошел в Исправительной колонии №1. Осужденный скончался из-за травм, которые ему нанес некто.

Известно, что четыре года назад мужчина получил срок за изнасилование и был приговорен к шести годам заключения. До освобождения ему оставалось два года.

По информации СУ СКР по Курганской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Кто причинил мужчине тяжких телесных повреждений, повлекшее позже его смерть разберутся следственные органы.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: