Скандинавский полуостров с пирсом и набережной появится в Тюмени

В Тюмени часть города у центра в ближайшие 3-5 лет повторит историю Зареки и превратится в современный жилой комплекс. Согласно генплану, земли уйдут под строительство многоэтажек, школ, поликлиники и коммерческих учреждений. Территория у реки напоминает настоящий полуостров – уже скоро здесь появится новая Скандинавия.

Одной из первых территорию осваивает компания «Скандиа Девелопмент». Жилой комплекс, состоящий из пяти секций разной этажности, расположится вдоль реки. Близость к водному объекту откроет будущим жителям комплекса ряд возможностей для семейного отдыха рядом с домом, – пишет newsprom.ru.

В любое время года здесь можно будет отправиться на рыбалку. Летом без труда можно организовать прогулку на лодке, велосипеде, покататься на квадроцикле или просто выйти на пробежку вдоль реки. Зимой всей семьей можно будет кататься на лыжах или коньках. Здесь также появится естественная набережная, и будет построен небольшой пирс для свободного выхода жителей к реке.

Дорога от полуострова до Цветного бульвара на машине займет 15 минут. Такое местоположение будущего жилого комплекса позволяет, с одной стороны, жить в тишине у реки в гармонии с природой, с другой – иметь свободный доступ к инфраструктуре центра.

Директор компании «Скандиа Девелопмент» Николай Никифоров отметил: их подход близок к скандинавскому сдержанному стилю – четкости и продуманности в деталях, качеству материалов, строгости линий и удобству планировочных решений, а также гармонии человека с природой.

Квартиры в многоэтажках сделаны в формате трансформера – ни в одном помещении нет открытых стояков, которые потребуют возведения короба. В них нет длинных нефункциональных коридоров или вытянутых, громоздких комнат. Будущим жильцам не придется искать определенную ванную под маленькое пространство или заказывать нестандартную кровать под узкую спальню.

Всего в проекте представлено 458 квартир от 22, 83 кв. м. Окна 70% из них будут выходить на естественную набережную и пирс. Начальная цена на квартиры – от 1 260 000 рублей. В эксплуатацию дом планируется ввести в июне 2020 года.

Ознакомиться с информацией по поводу строительства жилого комплекса более подробно можно на сайте застройщика «Скандиа Девелопмент» или по телефону +7 (3452) 50-80-10.

Фото превью – newsprom.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: