Тюменку будут судить за ДТП, в котором пострадал пенсионер

Тюменку будут судить за ДТП, в котором пострадал пенсионер

52-летняя тюменка на Hyundai Tucson подрезала Daewoo Nexia от чего та вылетела на встречную полосу движения, где столкнулась в лобовую с отечественной легковушкой, которая от удара загорелась и полностью сгорела. Тюменка виновной себя в происшествии не считает.

«Происшествие случилось 20 июля 2018 года, женщина перестраивалась в левую полосу, подрезав Daewoo, в результате произошло боковое столкновение, от которого ее выбросило на встречную полосу, а там произошло столкновение с Lada Granta, которая полностью сгорела от удара. В этой аварии 81-летнему водителю Daewoo был причинен тяжкий вред здоровью, пассажиру Lada Granta причинен вред здоровью средней тяжести. Сын пенсионера нашел очевидца ДТП через социальную сеть, у которого был заснят момент аварии на видеореистратор. Данная видеозапись является одним из основных доказательств вины тюменки, однако та не считает себя виновной», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Тюменка обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ). В настоящее время прокуратура города Тюмени направила материалы уголовного дела с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция данной части статьи — до 2 лет лишение свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: