На Ямале обманутые вахтовики протестуют против невыплаты зарплаты

На Ямале обманутые вахтовики протестуют против невыплаты зарплаты

Несколько дней назад работники СК «Север» объявили забастовку на Песцовом месторождении в Надымском районе. По сообщениям СМИ, около 200 вахтовиков не могут добиться от работодателя выплаты зарплаты. Несколько человек уже покинули месторождение так и не получив полагающееся им денежное вознаграждение.

Сотрудники месторождения не получают зарплату уже 3 месяца и руководство не раз намекало работникам, что не намерено оплачивать их труд. Ситуацией в Надымском районе уже заинтересовались следственные органы, прокуратура и районная администрация. Примечательно, что ООО СК «Север» – частная компания, которая не зарегистрирована в автономном округе. Главный офис организации находится в Москве. Ближайший филиал компании расположен в Воркуте.

По официальной информации ООО СК «Север» получили в разработку Песцовое месторождение и пригласили для работы вахтовым методом сотрудников со всей России. Безработица и низкий уровень жизни в других регионах толкает россиян на поиски работы в более зажиточных областях России. Работа вахтовым методом на Ямале давно уже стала для жителей черноземья источником относительного богатства. Однако большая конкуренция в зарегистрированных компаниях и филиалах нефтегазовых гигантов часто толкает рабочих на заключение контракта с серыми конторами, в которых часто обманывают с зарплатой.

22 ноября 2018 года в 4 часа ночи трёхсторонняя комиссия из контролирующих органов приехала на Песцовое месторождение. Сейчас сотрудники прокуратуры и следственного комитета при поддержке муниципальных властей начали проверку по факту невыплаты зарплаты. По последним данным 75 работников СК «Север» написали заявление в прокуратуру.

«Для выяснения причин образования задолженности по заработной плате и разрешения вопроса по ее погашению организованы проверки исполнения заказчиком ООО „СК Север“ условий заключенных договоров по разработке указанного месторождения. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц работодателя и заказчика ООО „СК Север“», – приводит сообщение прокуратуры Znak.com

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в ЯНАО названы города, в которых чаще всего обманывают с зарплатой.

Источник превью: millyat.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

3 комментария к “На Ямале обманутые вахтовики протестуют против невыплаты зарплаты”

  1. Петр Викторович

    Наше законодательство позволяет дельцам не только общитывать и динамить, но и кидать людей, оставлять без з/п. Нашим заумным законодателями по барабану это. Серые з/п везде. Это одна из причин мизерных пенсий. Людям нужна работа, чтобы выживать, поэтому вынуждены работать на таких условиях , иначе нет работы. Что, депутаты не знают этого? Бред. Наверняка у тех, у кого есть ООО или ЗАО из депутатов, такое же отношение к людям. Их всех давно пора менять!!! А то у них уже сил нет от переусердия нормальные законы принимать.

  2. Вот уже четыре года с лишним ждем зарплату за полгода работы переименовал юр адресс и досвидания . от НСКэлит строй .в размере 63 миллиона а толку то какой .следакам и прокурорам страны хватит такой сууммы чтоб закрыть дело . Спасибо вам алюксюнины директору и жжене его по кадрам .и булановой ирине юрьевне . При произношении отчества я споминаю генпрокурора россии юрий чайка .все продажно в россии .

  3. Александр Дегтярёв

    Эх, жаль людей очень, что вот так с ними поступают. Ничем не заслужили мы такого отношения. Я сам работаю на месторождениях в ямальской компании Роснефтегаз. Тут такого беспредела нет слава Богу
    так что ребята стойте за правду и как только своё получите уходите оттуда и уходите к нам!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: