В Югре тракторист случайно провалился под лёд

В Югре тракторист случайно провалился под лёд

МЧС предупреждает, но всё бестолку. В Югре новый случай падения транспорта под лёд. 22 ноября 2018 года в селе Ямки Кондинского района 27-летний тракторист так увлёкся чисткой снега, что не заметил как пересёк границу суши и водоёма.

«В 10 часов утра житель посёлка Ямки водитель трактора «МТЗ 82 МК-1» производил уборку снега на территории посёлка. Молодой человек не заметил ограждение и знак, запрещающий выезд на лёд, и выехал на ледовую переправу через реку Конда. Ледовое покрытие не выдержало тяжести трактора, и транспортное средство провалилось под лёд вместе с водителем», – пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе окружной Госавтоинспекции.

В настоящий момент спасательная операция по поиску тела утонувшего тракториста продолжается. К поисково-спасательной операции подключились водолазы. С конца навигационного сезона ГУ МЧС России по ХМАО-Югре предупреждает граждан об опасности выхода на лёд. Однако за 2 недели это уже второй случай гибели югорчан в ледяных водоёмах. 16 ноября 2018 года под лёд реки Корлики провалилась семья из числа КМНС. Тело 4-летнего ребёнка нашли на следующий день, а труп матери подняли со дна реки только через несколько дней. Поиски ещё двух человек продолжаются.

«Осенний лед в период с ноября по декабрь непрочен. Водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает ледообразование. Выход на лёд возможен только на организованных ледовых переправах после заключения специальной комиссии. Кроме того, специалисты спасательной службы не рекомендуют нарушать температурный и весовой режим при пользовании ледовыми переправами», – уточнили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в спасательной службе.

Источник превью: infokanal55.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: